Защита обжаловала арест троих подозреваемых по делу об убийстве Немцова

10/03/2015 - 17:51 (по МСК)

Защита обжаловала решение суда об аресте троих подозреваемых по делу об убийстве сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова. Об этом во вторник, 10 марта, сообщает «Интерфакс».

Адвокат Хамзата Бахаева Софья Рубасская рассказала агентству о подаче жалобы на арест его подзащитного. Таким образом, помимо ареста Бахаева был обжалован арест Шагита Губашева и Тамерлана Эскерханова, так как суд выносил решение об аресте всех троих вместе.

Законность этого решения проверит апелляционная инстанция — Мосгорсуд.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Его убили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину. Третьего марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются пять человек: Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. Двоим последним предъявили обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия. Дадаев признал причастность к убийству Немцова.

Кроме того, в воскресенье, 8 марта, стало известно, что еще один подозреваемый в убийстве политика подорвал себя на гранате в Грозном.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах со ссылкой на предварительные данные утверждает, что Дадаев, бывший заместитель командира батальона МВД «Север», является непосредственными исполнителем убийства Немцова. При этом, как отмечает собеседник агентства, «на 100% это можно будет утверждать, когда будет найдено орудие убийства».

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40