Замглавы одного из управлений СК по Москве задержали за взятку в миллион долларов

28/05/2014 - 12:43 (по МСК)

Заместителя начальника управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета по Москве Рашид Анкоси задержан по подозрению в получении взятки. Об этом в среду, 28 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимир Маркин.

«Данные о задержании являются продолжением работы по борьбе с коррупцией", — цитирует слова Маркина РИА Новости.

По данным СМИ, Рашида Анкоси задержали 27 мая при получении взятки примерно в миллион долларов. Близкий к следствию источник сообщил, что вместе с высокопоставленным следователем на допросе побывал сотрудник ФСБ, который проходит по делу в качестве подозреваемого.

Ранее Рашид Анкоси упоминался в СМИ, в частности, в связи с расследованием уголовного дела о беспорядках в московском районе Западное Бирюлево осенью 2013 года, спровоцированных убийством местного жителя Егора Щербакова.

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10