Горящий российский траулер отбуксировали на 50 километров от испанского берега

13/04/2015 - 04:27 (по МСК)

Загоревшийся в испанском порту Лас-Пальмас российский траулер «Олег Найденов» решили отбуксировать в открытое море, опасаясь взрыва, сообщает местное издание La Provincia.

По решению капитана порта корабль оттащили на расстрояние 50 километров от берега к острову Гран-Канария. При этом в руководстве порта оценили как низкую вероятность утечки топлива с «Олега Найденова» в океан.

Накануне в машинном отделении траулера, который собирались отправить на ремонт, возник пожар. Экипаж судна был своевременно эвакуирован, а испанские пожарные пытались потушить пожар.

В итоге судно было решено отбуксировать при помощи портового буксира. Представители порта уже заявили, что надеются переждать пожар, чтобы потом вернуть судно на ремонт.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37