Задержанные в Украине десантники вернулись в Россию

31/08/2014 - 00:48 (по МСК)

Поздно ночью 30 августа стало известно о том, что задержанные в Украине девять десантников 98-й Свирской дивизии ВДВ вернулись в Россию. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на замкома воздушно-десантных войск Алексея Рагозина. 

Фото: скриншот из видео интервью корреспондента Дождя Тимура Олевского с десантниками

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», — заявил он.

О задержании десяти костромских десантников на территории Украины СБУ сообщила 26 августа. Позже одного из них Артема Кузьмина, получившего ранения, отпустили, после чего он был доставлен в ожоговый госпиталь в Санкт-Петербурге. 

Остальные же девять десантников находились в Киеве, где проходили в качестве свидетелей по уголовному делу. Как они рассказывали в интервью корреспонденту Дождя, речь шла об их возможном обмене на украинских военных, которые попали в плен к сепаратистам и другим вооруженным силам на востоке Украины. 

Состоялся ли такой обмен, российские военные не уточняют. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09