Все думские партии проведут 4 ноября единый марш по Москве

28/10/2014 - 17:38 (по МСК)

Все думские партии проведут 4 ноября марш по Москве в День единства. На улицы выйдут «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», ЛДПР и представители иных политических объединений. Об этом сообщает РБК.

Акция под названием «Мы едины» начнется 4 ноября в 14:00 по московскому времени в столице на Тверской улице. После шествия на Театральной площади пройдет митинг. По словам председателя оргкомитета мероприятия, в столичную мэрию подали заявку на 20 тысяч человек.

Среди организаторов называют секретаря Общественной палаты и сопредседатель центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, депутата Госдумы Станислава Говорухина, члена гражданского комитета партии «Гражданская платформа» Елизавету Глинку и других общественных и политических деятелей.

«Мы приглашаем принять участие в акции всех, кто разделяет наш взгляд на то, что единство страны держится на единстве народов и наций, единстве территорий от Камчатки до Крыма и единстве во взглядах на развитие нашей страны», — рассказал РБК представитель оргкомитета.

Как рассказала РБК Глинка, в акции примут участие более десяти непарламентских политических сил, диаспоры, землячества и национально-культурные автономии.

Собеседник издания рассказал, что на Театральной площади на сцене выступят руководители всех думских партий. По его мнению, это подчеркивает «одинаковое видение внешнеполитического курса страны».

От участия отказалась партия «Яблоко». Ее лидер, Сергей Митрохин, сообщил, что, скорее всего фракция проведет круглый стол в офисе. Его темой будет «дружба народов».

РБК напоминает, что последняя совместная акция многих политических сил проходила в сентября в Москве. На Акцию скорби пришли представители многих политических объединений.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37