Возможный организатор покушения на Кашина вышел из СИЗО

11/09/2015 - 18:59 (по МСК)

Управляющий заводом «Заслон» Александр Горбунов, проходящий свидетелем по делу о покушении на журналиста Олега Кашина, вышел из СИЗО. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает «Фонтанка.ру».

 

Санкцию на его освобождение дал следователь Владимир Соцков. В СИЗО Горбунов находился по делу о незаконном хранении оружия. Сам Кашин называет Горбунова возможным организатором

Об возможном освобождении Горбунова из СИЗО ранее в пятницу Кашин сообщил в своем фейсбуке.

РБК сообщал, что обнаруживший исполнителей нападения на Кашина следователь Алексей Сердюков отстранен от всех дел, связанных с вероятным организатором преступлений.

По данным Кашина, участниками нападения  на него следователи считают начальника охраны «Механического завода» в Петербурге Данилу Веселова, его подчинённых Михаила Кавтаскина и Вячеслава Борисова. Первые двое арестованы по обвинению в не доведённом до конца убийстве, а третий объявлен в федеральный розыск и может находиться в белорусском Могилёве, где ранее скрывались его сообщники.

Олег Кашин был жестоко избит двумя мужчинами возле своего дома в Москве в ночь на 6 ноября 2010 го года. Следственный комитет квалифицировал это как покушение на убийство. Главным мотивом нападения считается профессиональная деятельность Кашина.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39