Ворота Спасской башни Кремля открыли для прохода туристов

04/08/2014 - 10:13 (по МСК)

Ворота Спасской Башни Московского Кремля открыли для прохода туристов на Красную площадь. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на комендатуру Кремля.

С 4 августа посетители Кремля, заходящие со стороны Кутафьей башни, могут пройти всю территорию Кремля насквозь и выйти на Красную площадь с другой стороны.

По словам корреспондента агентства, сейчас туристы могут выходить из Кремля через служебный вход, который расположен рядом с воротами Спасской башни. В комендатуре Кремля отметили, что возможность открыть непосредственно ворота башни будет рассмотрена в случае, если возрастет поток туристов в сторону Красной площади.

Открыть ворота Спасской башни для прохода туристов ранее предложил президент России Владимир Путин в ходе встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами. По словам президента, автором идеи об обеспечении сквозного прохода через Кремль для туристов стал Собянин.

До этого дня Спасская башня была закрыта для прохода посетителей. Ворота открывали только для кортежа президента, который прибывает на инаугурацию, а также раз в год, в декабре, через них в Кремль заезжала новогодняя елка.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27