Власти Тайваня уточнили число погибших при аварийной посадке пассажирского самолета

23/07/2014 - 19:41 (по МСК)

Пассажирский самолет компания TransAsia Airways в среду, 23 июля, совершил аварийную посадку на Тайване, погибли 47 человек, 11 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на заявление министра транспорта и связи Тайваня Йе Кхуан-Ши.

Фото: go.msq.by

Ранее Департамент управления пожарной охраны Тайваня сообщал о 51 погибшем, позднее эти данные опровергли.

На борту турбовинтового самолета ATR-72 находились 54 пассажира и четыре члена экипажа. Самолет неудачно пытался приземлиться в аэропорту города Магун на архипелаге Пэнху. Пилоты попросили о второй попытке приземления, после чего авиадиспетчеры потеряли связь с самолетом.

Самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы, повредив два дома, которые загорелись.

По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия. Последние несколько дней в регионе бушевал тайфун «Раммасун», унесший десятки человеческих жизней.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02