Владимир Жириновский: завтра эфир всех украинских телеканалов начнется с «Лебединого озера», возможны аресты и жертвы

01/12/2013 - 21:07 (по МСК) Мария Макеева

Лидер ЛДПР рассказал ДОЖДЮ, что думает о происходящем на Украине, протестующей против отказа от евроинтеграции.

«Наверняка у него (президента Украины Виктора Януковича – ДОЖДЬ) уже есть план действий при подобном развороте событий. Этого можно было ожидать, поскольку десять лет назад была "оранжевая революция" <...> Сейчас, я думаю, он (Виктор Янукович – ДОЖДЬ) находится в определенном месте, чтобы его нельзя было там поставить в опасное положение», – считает политик.

По его мнению, власти Украины «могут запустить план введения чрезвычайного положения – ГКЧП может заработать к утру».

«Я думаю, 2 декабря в Киеве все передачи центральных каналов начнутся тоже с музыки балета "Лебединое озеро", и спецподразделения, которые подчиняются президенту, будут пытаться изолировать всех, кто протестуют сегодня на всех площадях города Киева, выявить всех иностранных агентов», – добавил он.

«Вполне возможны аресты, вполне возможно, могут быть жертвы при оказании сопротивления, подкуп, шантаж с той и другой стороны, Запад будет продолжать финансировать, шантажировать, чтобы до конца довели: убрать правительство, убрать президента, создать новое правительство, провести выборы в ускоренном режиме в феврале-марте и подписать нужные бумаги с Брюсселем. Поэтому два варианта сейчас, чей сильнее – по деньгам Россия выиграла, поскольку только мы сейчас можем помочь Украине, если она не будет подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а будет больше смотреть на Москву, а не на Брюссель. А в военном отношении, в плане ГКЧП, у нас великолепный опыт есть, поэтому я думаю, что здесь Янукович и его спецслужбы могут использовать наш богатый опыт, и завтра утром начнется блокирование всех протестующих, аресты, введение войск, чрезвычайное положение, запреты», – заключил Жириновский.

Другие выпуски