Владимир Кличко сравнялся по рейтингу с президентом Януковичем

20/05/2013 - 20:29 (по МСК)

Рейтинг лидера оппозиционной партии «Удар» Виталия Кличко сравнялся с рейтингом действующего президента Украины Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, который был проведен в апреле.

Его участники отвечали на вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье. Передает «Лента.Ру».

16 процентов респондентов хотели бы видеть главой государства Виталия Кличко, и столько же нынешнего украинского лидера. Как отмечается, рейтинг Кличко по сравнению с мартом вырос, а Януковича — остался без изменений.

За экс-премьера республики Юлию Тимошенко готовы отдать голоса девять процентов опрошенных, пять процентов получил бы лидер националистической «Свободы» Олег Тягнибок. В пользу нынешнего лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка высказались три процента опрошенных.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Кличко и Янукович, 38 процентов украинцев проголосовали бы за лидера «Удара» и лишь 19 процентов — за действующего главу государства (24 процента респондентов не пошли бы на выборы и еще 19 процентов затруднились ответить на этот вопрос).

В опросе участвовали одна тысяча человек старше 16 лет.

Очередные выборы президента Украины намечены на 2015 год. Виктор Янукович уже заявил о своем намерении баллотироваться на второй срок.

Также по теме