В Швеции неизвестный убил двоих покупателей IKEA

10/08/2015 - 15:57 (по МСК)

Два человека погибли и еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями после нападения неизвестного в торговом центре Эрика Лунда в шведском городе Вестерос. Нападавший задержан, он был вооружен ножом, сообщает телеканал SVT со ссылкой на местного начальника полиции.

Представители магазина IKEA подтвердили информацию об инциденте. По данным работников магазина, ранения получили несколько человек, все они были госпитализированы.

Полиция прибыла к торговому центру в 13:00 местного времени. Торговый центр был закрыт для посетителей.

Город Вестерос (Västerås) расположен в центральной Швеции примерно в ста километрах к западу от Стокольма. Крупный торговый центр, где произошло нападение, находится за городской чертой Вестероса.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45