Верховная Рада решила вернуть Крым к 2017 году

11/12/2014 - 20:24 (по МСК)

Верховная Рада Украины утвердила программу деятельности кабинета министров на 2015-2016 годы. Главные задачи на ближайшее время — возвращение Крыма и восстановление Донбасса. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщает РБК.

Согласно утвержденной программе, основной целью документа авторы считают реформирование Украины по европейским стандартам для последующей евроинтеграции. Ключевыми вызовами для страны на данный момент являются угроза независимости, коррупция и экономические потери из-за существующего военного конфликта с Россией.  

«Только радикальные решения и действия могут остановить страну от экономической катастрофы», — сообщается в документе.

По данным двухлетней программы, угрозу независимости Украины представляют несколько факторов, среди которых военная и информационная агрессия России, уничтожение инфраструктуры и промышленности в Донбассе, а также потеря экономического потенциала Крыма. Поэтому возврат Крыма и восстановление Донбасса являются приоритетными задачами на ближайшие два года.

В 2015 году власти Украины намерены утвердить государственную программу развития украинской армии, отказаться от внеблокового статуса страны и внедрить стандарты НАТО. В начале следующего года должна быть принята национальная программа сотрудничества Украины с НАТО.

Также, согласно документу, продолжится реализация проекта «Европейский вал», по которой будет построена «надежно укрепленная граница между Украиной и Россией» до 2018 года.

Ранее, 2 декабря, Верховная Рада Украины утвердила новый состав кабинета министров, куда вошли и трое иностранцев, получившие гражданство Украины.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27