Венедиктов отправил Плющева в отпуск до решения трудовой инспекции

15/11/2014 - 18:21 (по МСК)

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов отправил в отпуск с 15 ноября журналиста Александра Плющева, на увольнении которого настаивает владелец радиостанции Михаил Лесин. Скан соответствующего документа Плющев опубликовал в своем твиттере.

Журналист будет находиться в отпуске за свой счет до решения трудовой комиссии по вопросу о его увольнении. Как ожидается, решение будет принято не позднее 7 декабря.

При этом за Плющевым остается право работать по совместительству в других СМИ.

По словам главреда «Эха», эфиры с участием Плющева в сетке радиостанции заменят программами журналиста из архива.

Ранее Лесин заявил, что допускает возможность отставки Венедиктова, если тот не согласится с увольнением Плющева.

Шестого ноября генеральный директор «Эха Москвы» Екатерина Павлова сообщила Плющеву, что он уволен из-за «нарушения всех допустимых морально-этических норм». Распоряжение о расторжении трудового контракта с ним отдал председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин.

Среди возможных причин увольнения называли твит Плющева с вопросом о смерти сына главы президентской администра

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52