Венедиктов: «Газпром-медиа» отказался продавать свою долю в «Эхе Москвы»

06/08/2014 - 16:46 (по МСК)

Медиахолдинг «Газпром-медиа» не будет продавать свою долю в 66% в «Эхе Москвы» миноритарным акционерам, заявил главный редактор и совладелец радиостанции Алексей Венедиктов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Венедиктова, 6 августа он встретился с председателем правления «Газпром-медиа» Михаилом Лесиным, и они обсудили вопрос о выкупе радиостанции.

«Михаил Лесин, как глава мажоритарного акционера, сказал, что "Газпром-медиа" не намерен продавать свою долю в "Эхо Москвы". Встреча носила неформальный характер, поэтому официальных уведомлений на запрос о поиске оценщика мы пока не получили», — пояснил Венедиктов.

В начале июля 2014 года Венедиктов заявлял, что миноритарные акционеры «Эха Москвы», намерены направить «Газпром-медиа» предложение о выкупе примерно 66,6% радиостанции.

25 июля главный редактор «Эха Москвы» на собрании акционеров радиостанции выступил с предложением выбрать оценщика для того, чтобы определить ее стоимость и выкупить. Кроме того, Венедиктов сообщал, что миноритарии готовы привлечь деньги с рынка, чтобы выкупить акции «Эха Москвы».

«Эхо Москвы» — это российская информационно-разговорная радиостанция, которая вещает круглосуточно в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. Впервые «Эхо Москвы» вышло в эфир 22 августа 1990 года. В 2000 году акционером радиостанции стал медиахолдинг «Газпром-медиа». Это стало результатом урегулирования задолженности по кредиту, гарантом которого был «Газпром».

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40