«Ведомости»: Из Кремля уволились занимавшиеся «Новороссией» чиновники

01/12/2014 - 19:24 (по МСК)

Из Кремля уволились чиновники, занимавшиеся самопровозглашенными республиками. Об этом в понедельник, 1 декабря, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Как рассказали «Ведомостям» источники, по собственному желанию уволился Борис Рапопорт, который занимался политической частью работы с «ДНР» и «ЛНР». Официально он состоял в управлении по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетии, которое курирует помощник президента России Владислав Сурков.

Из ведомства также ушел Владимир Авдеенко. Он занимал пост директора департамента и курировал экономическую часть отношений с «ДНР» и «ЛНР».

«Официальное распоряжение по Рапопорту подписано, оно вышло и разослано по администрации сегодня (1 декабря — Дождь)», рассказал газете источник в Кремле.

Источники издания рассказали, что основная причина ухода чиновников — это стремление «немножко разгрузиться», так как в данный момент нет каких-либо планов выхода из кризиса, а работать в таких условиях, как уточнил источник «Ведомостей», непросто.

Издание сообщает, что глава управления Олег Говорун все еще работает на своем посту. Кроме Рапопорта и Авдеенко за последнее время, как рассказали источники, ушли пять или шесть рядовых сотрудников.

Собеседник «Ведомостей» считает, что на вакантное место могут назначить Игоря Удовиченко, который работал до 2011 года на посту заместителя начальника управления по внутренней политике.

Управление создали после указа президента России Владимира Путина в июне 2012 года. Оно должно заниматься реализацией в СНГ социальных и экономических проектов, создавать финансовые и пенсионные инфраструктуры, обеспечивать социальную защиту и формировать эффективные институты гражданского общества.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45