СБУ составила список запрещенных для аккредитации в госорганах российских СМИ

21/02/2015 - 12:03 (по МСК)

Служба безопасности Украины составила список российских средств массовой информации, которые предлагается лишить аккредитации при украинских государственных органах, сообщает в субботу, 21 февраля, РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

 «Да, мы подготовили список и передали его в аппарат Верховной рады», — сказала представитель СБУ Елена Гитлянская, не уточнив, какие именно СМИ входят в данный список.

По сообщению РБК-Украина в список попали около 100 российских средств массовой информации. «Тут более 30 телеканалов, радиостанции, информагентства российские практически все. Всего в районе 110 позиций. Телеканалы "Россия", НТВ, Russia Today, LIfe News, "Звезда", ОРТ, ТВЦ, Рен-ТВ, РБК... Из информагентств ТАСС, РИА «Новости», РБК - практически все», — сообщает агентство со ссылкой на правоохранительные органы.

Верховная Рада 12 февраля нынешнего года приняла постановление «О временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины». Согласно ему, СБУ должна составить «черный список» российских СМИ. Далее его должен утвердить кабинет министров. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38