В твиттере Associated Press появилось ложное сообщение о взрыве в Белом доме. Блогеры заподозрили рекламу фильма

23/04/2013 - 21:27 (по МСК)
Неизвестные взломали твиттер Associated Press.

В микроблоге американского информагентства появилась информация о двух взрывах в Белом Доме и раненом Бараке Обамы. Практически тут же аккаунт агентства был заморожен, а его сотрудники начали опровергать сообщения. 

«Пожалуйста игнорируйте твит APо взрыве, нас взломали. Официальный аккаунт AP был взломан. Никаких взрывов в Белом доме, Барак обама не пострадал», — написал репортер агентства Сэм Хэнанел (Sam Hananel).

В Службе национальной безопасности США подтвердили взлом твиттера AP. «AP сообщило в письме по электронной почте, что их аккаунт был взломан. Сообщение о взрывах не соответствует действительности», — сказали ИТАР-ТАСС в СНБ. Блогеры восприняли этот твит как вирусную рекламу фильма «Штурм Белого дома» (White House Down). По сюжету фильма молодой сотрудник госбезопасности получает назначение в структуру охраны Белого Дома и приводит свою дочь на экскурсию на место своей будущей службы. В этот день же день на Белый дом нападают неизвестные. Во взломе твиттера AP блогеры обвиняют сирийских хакеров. Ранее они уже взламывали твиттеры метрологической службы британской корпорации «Би-би-си» и американского канала CBS. Там размещались сообщения в поддержку Башара Асада.
Также по теме