РБК: В Тульской области отменили все электрички

04/02/2015 - 10:17 (по МСК)

В Тульской области отменили все электрички, так как региональное правительство расторгло договор с ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Об этом во вторник, 3 февраля, сообщило РБК, ссылаясь на слова председателя Межрегионального профсоюза железнодорожников Евгения Куликова

По его словам, губернатор региона Владимир Груздев сказал, что подписывать договор с компанией будут в случае «его необходимости». От ликвидации электричек пострадают также и слесари, уведомления о сокращении они получат за два месяца.

3 февраля также стало известно об отмене всех электричек Москва-Гагарин. 1 января стало известно, что в нескольких регионах Центральной России с 1 января отменяются пригородные поезда. Шесть электричек отменили в Курской области, две сократили свои маршруты. Также частично электрички отменили в Брянской, Смоленской, Калужской, Тверской и Орловской областях. О полной отмене электричек в Вологодской области сообщения появились в декабре 2014 года.

В конце января 2015 года глава РЖД Владимир Якунин, пишет РБК, предложил властям регионов реструктурировать долги. Они появились после того, как в 2014 году региональные правительства выплатили корпорации 8,7 миллиарда рублей вместо положенных 15 миллиардов.

Смотрите репортаж Сергея Ерженкова "Последняя электричка" о том, как живут люди после отмены электричек.

Также по теме
    Другие новости
    В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52