В Туле задержали 18 участников массовой драки

21/12/2014 - 13:46 (по МСК)

В Туле 18 человек доставили в отдел полиции после драки у торгово-развлекательного комплекса на Красноармейском проспекте, сообщается 21 декабря на сайте областного управления МВД.

В 05:00 в полицию поступило сообщение о драке. Полицейские обнаружили на месте происшествия около 30 человек, которые вели себя агрессивно. Правоохранителям удалось пресечь массовую драку.

Причиной конфликта, по данным полицейских, стала драка между двумя мужчинами на почве личных неприязненных отношений.

По данным агентства «Тульские новости», драка произошла между фанатами местного футбольного клуба «Арсенал», и предположительно, гражданами бывших республик СССР.

«По словам очевидцев, словесный конфликт начался на ступенях клуба "Вавилон", после чего он перерос в драку. Сотрудники охраны клуба разняли дерущихся, для чего им пришлось применить физическую силу.  Затем на месте появились "группы поддержки" обеих сторон. Общая численность участников, по словам очевидца, составила несколько десятков человек с численным перевесом в сторону фанатов "Арсенала". Прибывший на место наряд ППС не допустил "активной фазы конфликта". Все участники драки разбежались после того, как прибыли дополнительные силы полиции», — пишет агентство.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52