В Туапсе ввели режим ЧС из-за разлива нефти

25/12/2014 - 20:30 (по МСК)

В Туапсе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за разлива нефти из нефтепровода «Тихорецк-Туапсе». Об этом в четверг, 25 декабря, сообщает «Интерфакс».

«В Туапсе введен режим ЧС для городских органов управления и сил. Около 90% нефтепродуктов уже собрано, работа продолжается — задействованы порядка 330 человек и десятки единиц техники», — сообщила пресс-служба администрации региона.

Как отмечается на сайте «Югополис», нефть также попала в реку Туапсе. Работы по локализации нефтяных пятен осложняются из-за шторма.

«Специалисты проводят мониторинг прибрежной зоны и лабораторный анализ воды, следов нефти на пляжах нет», — заявили в пресс-службе со ссылкой на слова главы Туапсинского района Владимира Лыбанева.

На официальном сайте Всемирного фонда дикой природы сообщается, что разлив нефти угрожает жизни тысяч животных. Также фонд, со ссылкой на имеющуюся у него информацию, заявляет о разливе нефти в 500-700 тонн. 24 декабря, в день аварии, агентство Reuters сообщало об утечке более восьми кубических метров нефти.

В результате разгерметизации трубопровода в Туапсе 24 декабря произошел разлив нефти. Небольшое количество нефти попало в Черное море из трубопровода «Тихорецк-Туапсе».

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26