В стамбульском суде в заложники захватили прокурора

31/03/2015 - 16:08 (по МСК)

В здании суда в Стамбуле в заложники захватили прокурора, ответственность на себя взяла организация «Революционный народный фронт освобождения», сообщает во вторник, 31 марта, Reuters.

«Революционный народный фронт освобождения» (DHKP-C) опубликовал на своем сайте фотографию, на которой прокурор показан с приставленным пистолетом к его виску.

Отмечается, что он занимался расследованием гибели подростка Беркина Эльвана. Он впал в кому после нанесенных ему полицией травм в 2013 году. Через 269 дней в коме (в марте 2014 года) он скончался.

Люди, которые захватили прокурора, требуют от полиции признания в убийстве Эльвана и уголовного преследования тех должностных лиц, которые ответственны за произошедшее.

DHKP-C была включена в список террористических организаций в Турции, Евросоюзе и США после серии убийств и взрывов со времен основания организации в 1970-х годах.

«Революционный народный фронт освобождения» взял на себя ответственность за взрыв в Стамбуле в январе 2015 года. Тогда смертница взорвала себя в полицейском участке.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24