«Коммерсант»: В советах директоров госкомпаний могут появиться чиновники

25/12/2014 - 18:21 (по МСК)

В составе совета директоров государственных компаний и в составе наблюдательных советов могут появиться чиновники. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщает газета «Коммерсантъ».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что в условии сложившейся экономической ситуации необходимо установить жесткий контроль за деятельностью государственных компаний.

«Это может быть временной мерой, направленной на улучшение корпоративного менеджмента и улучшение контроля за такими компаниями в текущей ситуации», — заявил Медведев.

Медведев предложил разрешить участвовать членам правительства и другим государственным служащим в совете директоров компаний и в их наблюдательных советах.

От присутствия в госкомпаниях чиновников в управлении компании избавился сам Медведев в марте 2012 года для улучшения инвестиционного климата.

Вице-президент по связям с общественностью компании «Роснефть» Михаил Леонтьев рассказал РБК, что компания подчинится инициативе правительства.

Также по теме
    Другие новости
    Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37