В Совбезе Ингушетии рассказали о задержании подозреваемых в убийстве Немцова на территории республики

07/03/2015 - 20:47 (по МСК)

Анзор Губашев и Заур Дадаев, подозреваемые в убийстве Бориса Немцова, были задержаны сотрудниками ФСБ на территории Ингушетии. Об этом в субботу, 7 марта, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на исполняющего обязанности секретаря Совбеза республики Альберта Барахаева.

По его данным, Губашева задержали в Малгобекском районе 6 марта, Заура Дадаева — в Назрановском районе на следующий день.

Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне, Губашев работал в одном из гипермаркетов Подмосковья охранником, уточнил Барахаев со ссылкой на родственников задержанных. По его словам, родственники «приглашены в Совет безопасности республики для беседы».

Батальон «Север» был создан в 2006 году из сотрудников Антитеррористического центра МВД Чечни и Службы безопасности президента республики.

О задержании выходцев с Кавказа Анзора Губашева и Заура Дадаева ранее 7 марта сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Следственный комитет подтвердил, что, по информации следователей, они причастны к убийству Бориса Немцова. Их подозревают в причастности как к организации, так и к исполнению убийства. По данным «Коммерсанта», подозреваемые, возможно, уже признались в преступлении. Следователи продолжают поиск других предполагаемых преступников.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38