В «Солидарности» рассказали о будущей акции оппозиции в Москве

05/03/2015 - 18:17 (по МСК)

Новую массовую акцию оппозиции в Москве планируется провести 19 апреля в формате марша. Предварительное название акции — «Марш гнева и достоинства», рассказал сопредседатель московского отделения движения «Солидарность» Петр Царьков. Об этом в четверг, 5 марта, сообщает «Интерфакс».

«В Москве акция будет проводиться в формате марша, который предварительно решено назвать "Марш гнева и достоинства"», — сказал Царьков.

По его словам, акция запланирована на 19 апреля. Основные требования марша, организаторами которого являются «Комитет протестных действий», РПР-ПАРНАС и «Солидарность», будут определены в ближайшее время.

«Организаторы планируют подать в мэрию уведомление в установленном законом порядке и будут настаивать на проведении марша в центре Москвы», — добавил Царьков.

Предыдущая акция оппозиции под названием Антикризисный марш «Весна» должна была пройти 1 марта в нескольких городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Из-за убийства сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова в ночь на 28 февраля марши были отменены – вместо них 1 марта в городах России прошли траурные акции в память о погибшем политике.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00