В Симферополе начались обыски по делу об обвале дороги

28/09/2014 - 16:56 (по МСК)

Следователи по делу о гибели шестерых человек в результате обвала грунта на трассе под Симферополем приступили к допросам и обыскам в организациях, участвовавших в строительстве дороги. Об этом в воскресенье, 28 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя регионального управления Следственного комитета Евгению Беликову.

По ее словам, следователи допрашивают директоров строительных и контролирующих организаций, а также производят выемку документов, регламентирующих их работу.

Компании, участвовавшие в строительстве дороги и тоннеля, временно отстранены от выполнения работ в регионе, сообщил исполняющий обязанности министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Речь идет о генеральным подрядчике строительства этого участка дороги —компании «Юждорстрой», а также республиканском предприятии «Крымавтодор», участвовавшем в строительстве, и проектном институте «Гипродор», выступившем в качестве проектировщика железнодорожного тоннеля.

По словам Цуркина, сход грунта, из-за которого на проезжей части образовалась яма, нарушил целостность железнодорожного тоннеля и засыпал его.

Семьи погибших получат по 400 тысяч рублей, такую же сумму выплатят за каждого пострадавшего.

Ночью недалеко от Симферополя при обвале грунта на трассе, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе, образовалась восьмиметровая яма. В нее на полном ходу упала машина «Жигули», в которой находились восемь человек. Шестеро человек, в том числе двое детей, погибли. Еще двое детей госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

Источник в мэрии Симферополя ранее заявил «Интерфаксу», что авария произошла в результате поломки арки над железнодорожным тоннелем, который проходит под дорогой. Второй возможной причиной возникновения ямы он назвал дожди.

Дорога была введена в строй в конце декабря 2010 года.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27