В Швейцарии наложили арест на банковские счета Березовского

22/10/2014 - 17:22 (по МСК)

Власти Швейцарии наложили арест на банковские счета покойного бизнесмена Бориса Березовского. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, арест наложен по запросу Генеральной прокуратура России. Деньги будут возвращены в страну и будут выплачены тем, кто пострадал от действий Березовского. В общей сложности на счетах находится 21 миллион швейцарских франков.

В производстве Федеральной службы судебных приставов РФ находится сводное исполнительное производство в отношении Бориса Березовского и некоторых его соратников. Взыскать с них должны более 3,2 миллиарда рублей. По документам взыскателями называются ОАО «Аэрофлот» и правительство Самарской области.

Ранее, 26 июня, власти Франции наложили арест на особняк Бориса Березовского, тем самым удовлетворив запрос Генпрокуратуры РФ.

Тело Бориса Березовского обнаружили 23 марта 2013 года в его доме в Аскоте (графство Беркшир). Специалисты из Скотланд-Ярда не нашли признаки насильственной смерти. По версии следствия, Березовский повесился.

Бизнесмен находился в эмиграции в Великобритании с 2000 года. На родине его обвиняли в большом количестве преступлений. Березовского заочно приговорили к тюремному заключению.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47