В штате Нью-Йорк легализовали употребление марихуаны в медицинских целях

08/07/2014 - 09:19 (по МСК)

Штат Нью-Йорк стал 23-м в США, который легализовал использование марихуаны в медицинских целях, сообщает NBC.

Распространять марихуану будут пять частных компаний под контролем медицинских властей штата.

Получать его строго по рецептам смогут люди, страдающие раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и некоторыми другими серьезными заболеваниями.

Отмечается, что каннабис станет доступным в Нью-Йорке не раньше, чем через полтора года, так как органы здравоохранения должны выработать детальные инструкции по контролю как за производством, так и реализацией этого продукта.

Согласно законопроекту, врач, прописавший марихуану человеку, который не имеет на это право, совершит тяжкое преступление и получит соответствующее наказание.

Первым штатом в США, легализовавшим употребление марихуаны в медицинских целях, стала в 1996 году Калифорния.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38