В российском сериале родственников Назарбаева выдали за семью таджикского дворника

07/04/2015 - 15:52 (по МСК)

В российском сериале «Одинокие сердца» кинокомпании «Упс» показали семейный снимок президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, заменив его самого на родственника таджика, приехавшего на заработки в Россию. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает портал NUR.kz.

Верхний снимок: семья президента Казахстана Нурсултана Назарбаева / ТАСС.

Нижний снимок: скриншот из сериала «Одинокие сердца». 

Переделанный снимок читательница NUR.kz заметила во время просмотра сериала, который показывали по телеканалу «Первый канал Евразия».

Она рассказала, что по сюжету, дворника Довлата, приехавшего в Россию на заработки из Таджикистана, избивают во дворе скинхеды. Ему помогает соседка, которой он потом рассказывает о себе и показывает фотографию своей семьи, ждущей его в Таджикистане.

«Все бы ничего, но вуаля: крупным кадром появляется фото "его семьи". Я присматриваюсь и понимаю, что это не просто фото, а историческое фото нашего президента — Назарбаева Н.А. в окружении всей его семьи», — написала читательница NUR.kz, добавив, что потом дворник описал членов своей семьи, показывая на родственников Назарбаева.

Серия «Одиноких сердец» доступна на YouTube. Снимок показан на 01:48:36, во время диалога дворника и его соседки. На кадре видно, что Назарбаева, а также его покойного бывшего зятя Рахата Алиева заменили на других людей.

Пресс-секретарь Назарбаева Даурен Абаев прокомментировал этот снимок порталу Tengrinews.kz. По его словам, это был вопиющий непрофессионализм авторов сериала, но никакого злого умысла с их стороны или со стороны телеканала правительство Казахстана не видит.

«Кинокомпания не приносила никаких извинений нам, но мы этого и не требовали. Об этом факте узнали из СМИ. Лично я не просматривал эти сериалы. Да, я думаю, что это халатность сотрудников. Дополнительного пиара фильму делать не собираемся», — отметил он.

Российский мини-сериал «Одинокие сердца», снятый кинокомпанией «Упс» в 2013 году, рассказывает о женщине по имени Лиза Грушина, которая по фотографиям влюбленных может определить, подходят ли они друг другу.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39