Как проходит единый день голосования

14/09/2014 - 11:33 (по МСК)

В России в воскресенье, 14 сентября, проходит единый день голосования. В 30 регионах выберут губернаторов, в 14 — региональные парламенты, в трех столицах субъектов РФ — мэров. Из 30 кампаний 19 были назначены после досрочных отставок глав регионов.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

— В Москве на «Карте нарушений», которую составляет ассоциация «Голос», зафиксировали более 100 нарушений. Мосгоризбирком назвал эти сообщения курьезными. Замглавы комиссии рассказал, что на одном участке дежурила выпившая женщина-полицейский, а на участке в сталинской высотке, на шпиле которой вывесили украинский флаг, разделись украинки. В КПРФ тем временем заявили, что у станции метро «Лермонтовский проспект» задержали «карусельщиков».

Невысокую явку в избиркоме объяснили пасмурной погодой и пробками.

В целом по стране избиратели демонстрируют высокую активность, явка превышает показатели предыдущих выборов в среднем на 2-3%, отметил зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

— В Приморье избирательные участки уже закрыты. После подсчета 6,25% голосов лидирует врио главы региона Миклушевский. «Выборы, по сути, безальтернативны», — посетовал в интервью Дождю главред онлайн-телеканала «Прим ТВ» Илья Табаченко.

— Наблюдателей «Голоса» удаляют с избирательных участков в Подмосковье, Самаре, Башкирии и Челябинске как «иностранных агентов».

— В Южно-Сахалинске после обработки 18,07% бюллетеней побеждает врио мэра Надсадин.

— На выборах губернатора Новосибирской области после обработки 52 протоколов лидирует исполняющий обязанности главы региона Владимир Городецкий.

— В Красноярском крае обработано почти 17% бюллетеней, лидирует также временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский (58,84%)

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41