В Подмосковье освободили захваченного в заложники ребенка

22/12/2014 - 23:03 (по МСК)

В подмосковном городе Нахабино была освобождена девятилетняя девочка в результате переговоров сотрудников правоохранительных органов с неизвестным мужчиной, взявшим ее в заложники. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

«В результате переговоров ребенок, захваченный в Нахабино, был освобожден», — заявил собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах региона рассказал агентству, что мужчина, взявший девочку в заложники, был ранен в результате штурма квартиры.

«Спецназ полиции предпринял штурм квартиры, в которой был захвачен в заложники ребенок. Правонарушитель ранен, ребенок освобожден», — рассказа источник.

По данным следователей, около 17:00 22 декабря неизвестный мужчина позвонил в квартиру, в которой находились пожилая женщина и девятилетняя внучка. После того, как ему открыли дверь, он показал женщине фотографию мужчины и спросил, дома ли сын.

Женщина ответила, что у нее нет сына. Тогда неизвестный позвонил кому-то по мобильному телефону, сказав, что ему дали не тот адрес, поэтому его работа будет стоить дороже. Затем он вытолкал женщину из квартиры, а сам заперся в ней вместе с девочкой.

Другие новости
Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01