В Подмосковье неизвестный взял в заложники ребенка

22/12/2014 - 22:08 (по МСК)

В одной из квартир дома в подмосковном городе Нахабино неизвестный взял в заложники девятилетнюю девочку. Правоохранительные органы пытаются вступить с ним в переговоры, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного главка Следственного комитета в понедельник, 22 декабря.

«В настоящее время на месте находится следственно-оперативная группа, руководство ГСУ СКР по Московской области и полиции. Они пытаются вступить в переговоры с преступником», — рассказали в пресс-службе областного главка СК.

По данным следователей, около 17:00 22 декабря неизвестный мужчина позвонил в квартиру, в которой находились пожилая женщина и девятилетняя внучка. После того, как ему открыли дверь, он показал женщине фотографию мужчины и спросил, дома ли сын.

Женщина ответила, что у нее нет сына. Тогда неизвестный позвонил кому-то по мобильному телефону, сказав, что ему дали не тот адрес, поэтому его работа будет стоить дороже.

Затем он вытолкал женщину из квартиры, а сам заперся в ней вместе с девочкой.

По данным агентства ТАСС, на месте происшествия создан оперативный штаб. Также следователи начали расследование по факту захвата в заложники. Было возбуждено уголовное дело по части 2 стать 160 Уголовного кодекса России (захват заложника в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16