В Петербурге задержали «борца с ЛГБТ» Тимура Исаева

22/12/2014 - 20:31 (по МСК)

Сотрудники оперативного отделения по розыскной деятельности Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали «борца с ЛГБТ» Тимура Исаева (Булатова), который с 2005 года находится в розыске. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру».

По словам корреспондента «Фонтанки.ру», Исаева задержали в районе проспекта Просвещения. За что Исаева объявили в розыск, пока неизвестно. Однако, по данным издания, суд уже решил его судьбу, и в ближайшее время активист отправится отбывать наказание.

Тимур Исаев известен тем, что он добивается увольнения учителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Он находит их аккаунты в социальных сетях и передает эти данные работодателям. По словам самого Исаева, из-за его обращений уже уволили 29 учителей по всей России, которых активист «уличил» в гомосексуальности.

В частности, из-за него в начале декабря уволили учителя из петербургской школы №565 для детей с ограниченными возможностями. Официальной причиной увольнения стало «аморальное поведение».

В беседе с «Медузой» Анастасия (имя изменено) рассказала, что Исаев добивался ее увольнения с конца ноября, и тогда администрация школы предложила ей уволиться по собственному желанию. После отказа было решено уволить ее «за аморальное поведение».

По словам преподавателя, директор школы признался ей, что увольняет ее вынужденно, из-за давления начальства. Никаких нареканий по ее работе у директора не было.

Адвокат Анастасии сообщил, что до конца декабря 2014 года в суд будет подан иск с требованием восстановить ее на работе.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27