В Петербурге избили арматурой эксперта «Солдатских матерей»

24/12/2014 - 19:34 (по МСК)

В Санкт-Петербурге двое неизвестных молодых людей избили арматурой врача, эксперта правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета по правам человека Сергея Стрильченко. Об этом в среду, 24 декабря, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на Мариинскую больницу.

По данным издания, двое молодых людей напали на Стрильченко у входа в здание больницы. Это произошло после того, как он припарковал машину и направился к входу.

Как сообщается на сайте «Солдатских матерей», на врача напали сзади, избив его железными прутьями. Неизвестные, замаскированные под рабочих-строителей, нанесли ему около двух десятков ударов, после чего скрылись.

В пресс-службе медицинского учреждения «Фонтанке.ру» рассказали, что сейчас Стрильченко находится в поликлинике больницы, ему диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы и рваные раны. По данным организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», у него также сломана нога.

Врач уверен, что это нападение было спланировано. Правозащитники утверждают, что это связано с антикоррупционной деятельностью Стрильченко в сфере военно-гражданских отношений, в том числе и при призыве в армию.

Сергей Стрильченко 16 лет работал врачом военкомате. После того он активно добивался признания незаконными выдач «купленных» военных билетов.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39