В отношении хоккеиста Войнова проведут дополнительные расследования

23/10/2014 - 13:11 (по МСК)

Прокуратура Лос-Анджелеса проведет дополнительные расследования по делу российского защитника хоккейного клуба «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, которого обвиняют в домашнем насилии. Об этом сообщает «Интерфакс» 23 октября.

После рассмотрения материалов по поводу ареста Войнова окружным прокурором, прокуратура решила провести дополнительное расследование.

По мнению адвоката хоккеиста Крэйга Ренецки, Войнову до сих пор не выдвинули обвинения. В связи с этим можно рассчитывать на положительный исход дела.

20 октября российского хоккеиста отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

Вячеслав Войнов родился 15 января 1990 года в Челябинске. В сезоне 2006-2007 годов дебютировал в российской Суперлиге за «Трактор». В том же сезоне сыграл за молодежную сборную России на чемпионате мире. В сезоне 2011/2012 дебютировал в НХЛ за «Лос-Анджелес» и в тот же сезон выиграл с командой Кубок Стэнли. На международном уровне выступает за сборную России.

Это не первый подобный случай с российскими хоккеистами в США. В 2013 году голкипер «Колорадо» Семен Варламов был обвинен в домашнем насилии по отношению к подруге Евгении Вавринюк. Прокуратура Денвера сняла с него все обвинения, так как не смогла собрать достаточно доказательств.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40