В ОНФ объяснили формат сотрудничества со «Справедливой Россией»

27/01/2015 - 23:31 (по МСК)

Во вторник, 27 января, центральный штаб Общероссийского народного фронта утвердил формат взаимодействия с представителями партии «Справедливая Россия». Пока они будут участвовать в заседаниях персонально, а не как представители партии, сообщается на сайте ОНФ.

Член центрального совета партии «Справедливая Россия» Алексей Казаков будет участвовать в заседаниях центрального штаба Общероссийского народного фронта, а также в экспертных и дискуссионных площадках ОНФ.

«На прошедшем во вторник заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта было принято решение о формате взаимодействия с представителями партии "Справедливая Россия". Было принято решение о том, что член центрального совета партии "Справедливая Россия" Алексей Казаков будет принимать участие в последующих заседаниях центрального штаба ОНФ и существующих экспертных и дискуссионных площадках ОНФ», — говорится в сообщении ОНФ.

На ближайшем съезде ОНФ представители «Справедливой России» могут быть избраны в состав Общероссийского народного фронта, отмечает агентство РИА Новости.

Ранее, 23 января, интернет-издание «Газета.ру» со ссылкой на свои источники в ОНФ и «Справедливой России» сообщило, что формат взаимодействия ОНФ с представителями СР будет утвержден на съезде 27 января.

По словам собеседников издания, «Справедливая Россия», возможно, направит в ОНФ еще одного представителя, которым может стать депутат Госдумы, председатель комитета по ЖКХ Галина Хованская.

В беседе с «Газетой.ру» сама Хованская отказалась комментировать эту информацию и заявила, что с ней этот вопрос никто не обсуждал.

Источник, близкий к руководству «Справедливой России», рассказал изданию, что пока нет окончательной ясности, как именно будет построено взаимодействие партии с ОНФ.

«Нам хотелось бы, чтобы во Фронт пришел человек с какой-то программой, а не просто передаточное звено. Мы перебирали в основном людей, которые могли бы заниматься социальной проблематикой. Обсуждение форматов сотрудничества было и с ОНФ, но никакого решения пока не выкристаллизовалось. Надо сначала присмотреться, понять, как там все работает, а потом уже определяться — достаточно ли будет просто "связного" (между партией и ОНФ), или можно реализовывать в рамках Фронта конкретные проекты», — сказал собеседник «Газеты.ру».

В конце декабря 2014 года заместитель главы фракции «Справедливой России» в Госдуме Александр Бурков сообщил, что СР готова к сотрудничеству с ОНФ, чтобы объединить усилия по общественному контролю в таких сферах, как, например, ЖКХ или банковская деятельность. При этом, по словам Буркова, это не значит, что партия перестанет быть оппозиционной.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27