В Омске закрыли выставку «Рисуем суд»

01/09/2014 - 17:04 (по МСК)

Выставка судебной графики «Рисуем суд-2», открывшаяся в Омске 19 августа, завершилась на три недели раньше запланированного срока, сообщает ДО-инфо

Выставка должна была работать в галерее дизайна и современного искусства ОГИС до 20 сентября. Однако рисунки сдвинули в угол, сославшись на необходимость проведения в фойе каких-то работ, а затем сняли. 

«Выставка закрыта, проработав неделю. — написал в фейсбуке один из организаторов выставки Василий Мельниченко. — Причины, думаю, объяснять излишне. Будем считать, что желающие успели ее посмотреть».

Проект «Рисуем суд» Виктории Ломаско и Златы Понировской посвящен политическим процессам последних лет, в том числе «Болотного дела», процессов Даниила Константинова, Таисии Осиповой и Бориса Стомахина. 

Болотное дело было возбуждено после того, как 6 мая 2012 года на Болотной площади произошли столкновения между демонстрантами и полицейскими. По делу проходят около 30 человек. Организаторами беспорядков следствие считает Лебедева, лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, активиста Леонида Развозжаева и грузинского политика Гиви Таргамадзе.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29