В Одессе противники власти ворвались в здание облсовета

03/03/2014 - 16:50 (по МСК)

В Одессе противники новой украинской власти ворвались в здание областной администрации. Изначально у здания ОГА проходил митинг. Об этом сообщает «Таймер».

По данным корреспондента издания, всё началось с того, что пришедшему на сессию облсовета одесскому общественнику Антону Давидченко отказали в возможности зачитать обращение одесситов к областной власти.

«Его пустили в здание, но слова не дали. Давидченко попросил, чтобы заявление зачитал Николай Тиндюк, однако и в этом ему отказали. Вместо этого Давидченко пригрозили милицией», – пишет «Таймер».

Как передает «Репортер», в зале, где проходит заседание областного совета, произошла потасовка. В ней принял участие, в частности, активист Валерий Кауров, пытавшийся выступить с трибуны вопреки желанию депутатов.

Участники митинга также призывали провести референдум об особом статусе Одесской области. На референдум предлагалось вынести вопрос о создании Одесской Автономной Республики в составе Украины. Однако большинства голосов, по информации «Укринформ», он не набрал.

Также по теме