В Новосибирске специалистов с инвалидностью трудоустроят через профконкурс

30/01/2015 - 10:33 (по МСК)

В Новосибирске начал принимать заявки профессиональный конкурс для молодых специалистов с ограниченными возможностями, который нацелен на обеспечение людей с инвалидностью широкими возможностями трудоустройства. Об этом в пятницу, 30 января, пишет «Тайга.инфо».

Как рассказала изданию председатель Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация "Интеграция"» Ирина Федорова, люди с ограниченными возможностями не могут представить себя на рынке труда.

«Задача конкурса — сделать так, чтобы их принимали на работе не формально, а уважая их профессиональные навыки», — сказала она.

Изначально конкурс проводили в Москве с 2007 года, инициаторы в Новосибирске предложили московским организаторам провести его в их городе.

«Мы немного изменили требования, потому что по их регламенту участники должны быть с высшим образованием и знанием английского языка, а для Новосибирска это невыполнимо пока», — рассказала Федорова.

Для того, чтобы принять участие в профессиональном конкурсе, нужно написать эссе на тему «Я и моя будущая работа» объемом не более двух страниц и отправить его по адресу [email protected].

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37