В Новосибирске начались праймериз Демократической коалиции

14/06/2015 - 12:38 (по МСК)

В Новосибирске начались праймериз Демократической коалиции, на которых будет выбрана первая тройка кандидатов списка РПР-ПАРНАС на выборы в региональный парламент осенью 2015 года. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщил в своем блоге оппозиционер Леонид Волков.

Фото: сайт Демократической коалиции

Для голосования открыты пять избирательных участков: четыре в Новосибирске и один в Бердске. Их адреса можно посмотреть в блоге Волкова. Участки будут работать 14 и 15 июня с 10:00 до 20:00 по местному времени.

Еще один участок открыт в Москве. Там могут проголосовать избиратели с постоянной регистрацией в Новосибирской области, временно находящиеся в столице. Участок находится при штабе РПР-ПАРНАС около станции метро «Новокузнецкая».

Кроме того, проголосовать можно онлайн на сайте Демократической коалиции. Онлайн-голосование будет проходить с 10:00 14 июня до 20:00 15 июня без перерывов. Чтобы проголосовать на сайте Демократической коалиции, необходимо сначала подтвердить свою личность, прислав фотографию с паспортом и подтверждение проживания в Новосибирской области.

Жители Новосибирской области будут выбирать троих кандидатов из 15. Результаты будут опубликованы на сайте Демократической коалиции после окончания голосования: вечером в понедельник, 15 июня.  

Утром 16 июня состоится общее собрание новосибирского отделения РПР-ПАРНАС, которое формально выдвинет итоговый список кандидатов как список партии на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Список представят в областную Избирательную комиссию днем 16 июня. Сбор подписей в поддержку кандидатов начнется примерно 18-19 июня.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39