В НАТО увидели увеличение военного присутствия России на границе с Украиной

07/11/2014 - 22:57 (по МСК)

В НАТО увидели увеличение количества российских военных и военной техники у границы России с Украиной. Об этом в пятницу, 7 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на офицера НАТО, пожелавшего остаться анонимным.

«Нам известно о докладах о российских войсках и военной технике, которые пересекают российско-украинскую границу, и мы изучаем эти доклады. Мы можем подтвердить новое увеличение количества российских военных и военной техники вдоль восточной границы Украины», — рассказал офицер.

«Если этот переход (российских войск и военной техники - Дождь) в Украину подтвердится, это будет дополнительным доказательством агрессии России и ее участия в дестабилизации Украины», — добавил представитель НАТО. Это заявление было сделано после того, как Киев сообщил о колонне танков, гаубиц и грузовиков, которая вошла в восточную Украину со стороны России.

Ранее, 4 ноября, глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс обнаружил перемещение российских войск к российско-украинской границе. Об этом он сообщил на пресс-конференции с представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Моргерини.

«Мы видим, как российские войска приближаются к границе с Украиной», — заявил Столтенберг. По его словам, Россия до сих пор поддерживает и обучает сепаратистов, а также поставляет им снаряжение.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29