В НАТО заявили о тысяче российских солдат в Украине

28/08/2014 - 16:42 (по МСК)

На территории Украины воюют более тысячи российских солдат, заявил офицер сил Североатлантического альянса. Об этом сообщает Reuters.

«Они поддерживают сепаратистов. Сражаются вместе с ними», — рассказал представитель НАТО.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск на территорию Украины. Порошенко отменил визит в Турцию и созвал срочное заседание Совета национальной безопасности Украины, которое состоится позже 28 августа.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украину», — заявил президент.

Кроме того, Украина срочно инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН.

«Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», — отметил Порошенко.

Позже представитель России при ОБСЕ Андрей Келин опроверг слова президента Украины, заявив, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

«Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда», — сказал он. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», — подчеркнул российский дипломат.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29