В МВД подтвердили самоубийство Вячеслава Бучнева

03/01/2015 - 15:27 (по МСК)

Глава МВД по республике Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился на своем рабочем месте. Информацию об этом Дождю подтвердили в пресс-службе МВД России в субботу, 3 января.

Фото: 12.mvd.ru

«Да, мы подтверждаем информацию о самоубийстве Вячеслава Бучнева», — сказал Дождю сотрудник пресс-службы МВД.

Ранее 3 января о самоубийстве Бучнева в своем твиттере сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн. По его мнению, Бучнев застрелился, чтобы избежать позора, так как после праздников на него якобы должны были завести уголовное дело о превышении должностных полномочий за присвоение трех квартир.

Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал агентству ТАСС, что у министерства внутренних дел не было претензий к работе главы МВД по Марий Эл.

В пресс-службе МВД агентству рассказали, что с 26 декабря по 8 января Бучнев находился в отпуске, однако иногда появлялся на работе.

«Сегодня он тоже пришел на работу, на месте был его секретарь, который через некоторое время услышал выстрел в его кабинете», — сказал собеседник ТАСС.

По его словам, на месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа. Кроме того, он сообщил, что в МВД решили направить в Марий Эл сотрудников Центрального аппарата по линии главного управления собственной безопасности (ГУСБ) и инспекции по личному составу, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40