В МВД перестали брать новых сотрудников

06/02/2015 - 12:46 (по МСК)

МВД начало оптимизацию ведомства и с 1 февраля временно прекратило прием новых сотрудников на имеющиеся вакансии, сообщил «Интерфаксу» неназванный представитель пресс-центра министерства. Это решение принято на фоне сообщений о ликвидации еще двух силовых ведомств.

В случае возможного сокращения в ведомстве просто ликвидируют вакантные должности, и не будут увольнять действующих сотрудников, рассказали в МВД.

В министерстве пояснили, что вакансий не так много, а речь идет о «допустимом рабочем некомплекте», который и будет урезан, «чтобы оптимизация не повлияла на работу ведомства».

В минувшую пятницу, 30 января газета «Ведомости» сообщила, что ФСКН и ФМС могут быть ликвидированы, а их функции передадут МВД, туда же может перейти и часть сотрудников. При этом сотрудник центрального аппарата МВД в беседе с изданием подтвердил, что этот вопрос действительно обсуждается в связи с планами бюджетной оптимизации, но сказал, что решение не принято.

Руководство ФМС выступает против этого слияния. В пресс-службе ФСКН «Ведомостям» заявили, что в последнее время «ощущается целенаправленный вброс негативной информации о службе, который носит характер кампании».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00