В Москве за изнасилование мигрантки задержали полицейского

05/11/2014 - 14:57 (по МСК)

Московского полицейского уволили и задержали за изнасилование задержанной беременной мигрантки в помещении полиции при УВД в метро. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 5 ноября.

«4 ноября на платформе станции метро "Улица Академика Янгеля" полицейский 8 отдела полиции УВД на московском метрополитене — старший сержант полиции — за нарушение миграционного законодательства задержал женщину и доставил ее в комнату полиции. Там он совершил с ней действия сексуального характера без применения насилия», — сообщила агентству пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Старшего сержанта уволили, по словам представителя ведомства, по «отрицательным мотивам». После увольнения полицейского задержали.

Кроме того, руководители этого сотрудника полиции понесли дисциплинарную ответственность за своего подчиненного.

Задержанная полицейским девушка была тридцатитрехлетней уроженкой Киргизии. Она была на четвертом месяце беременности. Сержант также забрал все деньги, которые были у девушки — 800 рублей.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29