В Москве совершено нападение на градозащитника Владимира Квасова

31/05/2013 - 08:15 (по МСК)
Неизвестные избили мужчину и ударили ножом в живот около подъезда его дома. Квасов занимался активной общественной деятельностью, боролся с незаконными застройками.

Ночью Владимир Квасов был прооперирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, передает Интерфакс. По данным источника агентства, двое молодых людей следили за активистом в течение нескольких дней и напали на него в четверг вечером. Камеры наружного наблюдения в доме пострадавшего были заранее замазаны черной краской.

«Владимир занимался активной общественной деятельностью, боролся с застройкой двора дома № 14 на улице Павла Корчагина, незаконным сносом детского сада – это дом № 12, строительством отеля на улице Галушкина, 10», – рассказала «Вечерней Москве» жительница дома.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что примерно в 18:50 мск в полицию поступила телефонограмма из медучреждения о госпитализации 42-летнего мужчины, которому, по предварительным данным, было нанесено проникающее ножевое ранение в подъезде жилого дома 14 на улице Павла Корчагина.

Также по теме