В Москве появилось «Wi-Fi-дерево» на солнечных батареях

06/08/2014 - 17:20 (по МСК)

Во дворе Московского музея современного искусства поставили Wi-Fi-роутер в виде дерева, который работает на солнечных батареях. Об этом сообщает издание The Village со ссылкой на компанию Solartia Group, занимавшуюся установкой дерева.

Фото: The Village

По данным издания, интернетом, который раздает дерево, могут воспользоваться все желающие с девяти утра до одиннадцати вечера, так как на ночь территорию музея современного искусства закрывают. Интернет работает в радиусе 150 метров от устройства.

С наступлением темноты дерево начинает светиться разными цветами, используя энергию солнечных батарей. В течение дня вокруг дерева раздается пение птиц из специального динамика, вмонтированного в конструкцию.

«Из-за частой смены музейной экспозиции и благодаря лёгкой технологии монтажа, Wi-Fi конструкция может быть без проблем перенесена в любой момент на новое место», — сообщили в Solartia Group. В компании также отметили, что планируют к зиме создать аналогичные «Wi-Fi-ёлки».

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40