В Москве отложили начало празднования Дня города из-за дождя

05/09/2015 - 11:39 (по МСК)

В Москве дождь помешал вовремя начать празднование Дня города, передает «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента. Шествие участников фестиваля «Спасская башня» отложили на неопределенное время.

В шествии по Тверской улице должны принять участие 1200 человек. Акция 868-летия Москвы должна была уже начаться, но оркестры из России, Бельгии, Китая и Ирландии не смогли вовремя пройти от Пушкинской до Манежной площади.

Однако ТАСС передает, что музыканты облачились в полиэтиленовые плащи и отыграли свои программы. Горожане также не испугались непогоды и с раннего утра заняли лучшие места на Тверской улице. 

Церемония открытия фестиваля, запланированная на 20:00, начнется вовремя при любых погодных условиях, заверили агентство в пресс-службе фестиваля.

Представитель министерства обороны России ранее сообщил, что во время праздника военные самолеты будут разгонять облака над столицей. Для этих целей выделили десять транспортных самолетов Ан-12 и Ан-16. По данным столичных властей, из-за сложных погодных условий, сильного тумана и дождя самолеты вылетели только в 06:00

Заммэра Петр Бирюков сообщил, что к Москве подошел мощный атмосферный фронт с запада шириной 350-400 километров и глубиной порядка 300 километров. Власти столицы предпринимают все необходимые меры для создания оптимальных погодных условий, заверил чиновник.

По данным Росгидромета, в первой половине дня в Москве 5 сентября будет облачно, ожидается дождь. Вечером также возможен небольшой дождь. Температура воздуха составит 16 градусов.

На празднование Дня города потрачено около 350 миллионов рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на Алексея Немерюка, руководителя департамента торговли и услуг столицы России. По его словам, эта сумма «почти не меняется год от года». 

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52