В Москве опечатали клуб «Солянка»

14/11/2014 - 15:52 (по МСК)

В Москве опечатали клуб Солянка. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщает «Афиша-Город».

Фото: Дождь

«Стоят тачки со спецслужбами. Внутри поварам и всем сотрудникам омоновцы запретили выходить даже в туалет, забрали телефоны и всех обыскивают», — написала в своем фейсбуке одна из посетительниц клуба.

14 ноября в клубе должно было состояться выступление квир-репера Микки Бланко. Он известен своими переодеваниями в женщин. Как сообщает издание, православные активисты были против приезда артиста-квира в Россию и угрожали сорвать мероприятие.

Очевидец рассказал городскому интернет-порталу The Village, что всех сотрудников «Солянки» выпустили из заведения, дав им всего лишь пять минут на сборы.

«Никаких объяснений того, что происходит, никто так и не дал. Мы — повара, посудомойщики, официанты, кассиры и директора — выбежали и с тех пор так ничего и не знаем. Говорят, что в ближайшие дни все закроется», — рассказал он.

Корреспондент Дождя сообщает, что около входа в клуб стоит шесть вооруженных чоповцев. Они не предпринимают никаких действий. Машина частного охранного предприятия «СпецГрупп» загородила вход во двор.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03