В Москве начали увольнять водителей автобусов после жалоб автомобилистов

28/11/2014 - 15:47 (по МСК)

«Мосгортранс» начал увольнять водителей автобусов после жалоб автомобилистов на их агрессивную езду и несоблюдение требований дорожных знаком или разметки. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, за два месяца «Мосгортранс» получил около 100 жалоб автомобилистов на работу водителей автобусов в рамках пилотного проекта, который проводится вместе с проектом «ДТП — нет!».

Одного водителя автобуса уже уволили после того, как с разницей в несколько часов двое автомобилистов пожаловались на его агрессивную еду и на то, что он создает на дороге аварийные ситуации.

На горячую линию «Мосгортранса» поступило 25 жалоб на водителей автобусов, которые не соблюдают требования дорожных знаков или разметки, 20 жалоб на агрессивное вождение, 16 жалоб на неправильный проезд автобусов перекрестков, а также девять жалоб на водителей, которые не включали поворотники, и 18 жалоб на водителей, которые не уступали дорогу другим транспортным средствам или пешеходам.

Пилотный проект по контролю работы водителей наземного городского пассажирского транспорта продлится до 31 декабря 2014 года. В нем участвуют 340 автобусов на 38 маршрутах Москвы. На подвижном составе автобусов разместили наклейки с номером телефона, по которому можно сообщить о водителях автобусов, нарушающих правила дорожного движения или создающих на дороге аварийные ситуации.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39