В Москве эвакуировали Ленинградский вокзал из-за сообщения о бомбе

24/10/2014 - 16:16 (по МСК)

Из Ленинградского вокзала в Москве эвакуировали 650 человек из-за звонка о заложенной на территории вокзала бомбе. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным агентства, из здания вокзала после анонимного звонка эвакуировали всех сотрудников и посетителей для проведения проверки.

Между тем, некоторые пассажиры уже сели в поезд «Москва – Санкт-Петербург». Как сообщил в своем твиттере около 16:23 пользователь «ИнженерЪ», вход на посадку на Сапсан открыт, однако в само здание вокзала пока не пускают. Он отметил, что не знает, что происходит сейчас, так как уже находится в вагоне.

Несколько дней назад, отмечает РИА Новости, после подобного сообщения эвакуировали Курский вокзал Москвы, но взрывное устройство так и не было обнаружено. Позднее сотрудники полиции задержали звонившего. Им оказался молодой мужчина из Тамбова, который сообщил о бомбе на территории Курского вокзала, рассчитывая таким образом помириться со своей девушкой. Теперь он может получить до трех лет тюремного заключения.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39